"Мясокомбинат" вернулся с наградами из Минска | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
09:50 07 Апреля 2014 Общество

"Мясокомбинат" вернулся с наградами из Минска

Сразу три награды привезла с состоявшегося в Минске заключительного этапа республиканского конкурса кулинарного искусства и сервиса, прошедшего в рамках Международного специализированного выставочного форума «HoReCa. RetailTech – 2014», Наталия Дмитренко, заведующая производством столовой № 5 ОАО «Гомельский мясокомбинат».

 


Наталия Петровна – четвёртая по возрасту из пяти родных сестёр, и все они – кулинары. Сначала поварами-кондитерами стали три старшие, она последовала их примеру. Закончив Гомельское кулинарное училище № 17, начала работать в общественном питании, постоянно совершенствуясь, достигла признания в своей профессии. Главным в своей семейной профессии Наталия Дмитренко считает наличие вкуса. Если блюдо приготовлено человеком, обладающим вкусом, – оно обязательно понравится посетителям заведения общепита. Повар-кулинар создала рецепты более двадцати авторских блюд, кондитерских и художественных изделий из пищевых продуктов. Поэтому, считают в коллективе столовой, все «произведения» шеф-повара Дмитренко и её помощников по кухне пользуются признанием и стойким спросом у посетителей.

 

 

 

 

Коллеги заведующего производством кафе «Гранд» ОАО «Гомельский мясокомбинат» Михаила Минина также считают, что их шеф обладает вкусом и тонким, и оригинальным. Он умеет готовить не только полезную, привлекательную и по внешнему виду, и по органолептическим свойствам пищу, передаёт своё умение другим. Сам Михаил Михайлович при этом залог успеха видит ещё и в присутствии поварского вдохновения и желания готовить и, конечно, определённого опыта, которого ему также не занимать.

 


Недавно Наталия Дмитренко и Михаил Минин в составе команды Гомельщины приняли участие в состоявшемся в Минске заключительном этапе республиканского конкурса кулинарного искусства и сервиса, прошедшем в рамках  Международного специализированного выставочного форума «HoReCa. RetailTech – 2014». В категории «Поварское искусство» Наталия Петровна и Михаил Михайлович заняли соответственно второе и третье места. Кроме того, Дмитренко в категории «Арт-класс» стала призёром в номинации «Художественные изделия из пищевых продуктов». Кондитер Гомельского городского комбината школьного питания Надежда Белякова заняла второе место в категории «Кондитерское искусство». По итогам заседания экспертной комиссии при Министерстве торговли Республики Беларусь Наталии Дмитренко и Михаилу Минину присвоены звания «Мастер-повар». В общем зачёте республиканского конкурса, организованного Министерством торговли республики и Белорусским профсоюзом работников торговли, команда управления торговли и услуг Гомельского облисполкома заняла второе место.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N