Единый день информировани населения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александр Климовский Александр Климовский Автор текста
08:40 17 Апреля 2014 Общество

Единый день информировани населения

Сегодня единый день информирования населения. Его участники обсудят тему противодействия наркомании как дела всех и каждого.

 


Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией как в нашей стране, так и во многих странах мира. Её основной тенденцией является рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Это существенным образом сказывается на морально-психологической обстановке в обществе, отрицательно влияет на экономику, политику, правопорядок и на жизнеспособность нации в целом. Особенно гибельно злоупотребление в молодёжной среде – поражается и настоящее, и будущее общества. Поэтому гражданский долг каждого – включиться в борьбу против наступления этого зла.

 


Кроме наркотиков, серьёзную угрозу представляют и отдельные психотропные средства, которые оказывают такое же сильное действие на центральную нервную систему. Последствия этого заболевания чрезвычайно опасны, так как происходят грубые нарушения функций внутренних органов, нервной системы и деградация личности. Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека, но для всего общества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N