Конкурс-выставка "Беларусь глазами иностранных студентов" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Екатерина Коваленко Екатерина Коваленко Автор текста
11:10 23 Апреля 2014 Общество

Конкурс-выставка "Беларусь глазами иностранных студентов"

Конкурс-выставка творческих работ «Беларусь глазами иностранных студентов» прошёл в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины. Двадцать пять авторов из разных стран мира представили на суд жюри свои лучшие фотографии.

 


Сейчас в ГГУ имени Ф. Скорины обучается более четырёхсот иностранных граждан из КНР, Сирии, Ливана, Марокко, Египта, Йемена и других государств. В своих фотоработах молодые люди чаще всего отражают красоту нашей природы, памятники культуры и архитектуры. К примеру, студент 5-го курса филологического факультета Чжу Пэн из Китая запечатлел ночной Гомель, слушатель подготовительного отеделения Ван Бинь назвал свою фотоработу «Я люблю Беларусь», а «Вид из общежития» показала Сельби Аннаоразова, студентка факультета иностранных языков.

 


Свои любимые авторские работы в выставочном зале разместил и студент 4-го курса физического факультета Алхуссейн Алмоатаз Беллах (на снимке). Он и раньше участвовал в подобных выставках, а также в республиканском фестивале творчества иностранных студентов. Алхуссейн приехал в Гомель из Сирии. Три его брата уже получили высшее образование в ГГУ имени Ф. Скорины. В повседневной жизни Алхуссейн практически не расстаётся с фотоаппаратом, говорит, что ему нравится снимать и современные здания, и старину: «Поначалу я любил фотографировать людей, но позже понял, что история и искусство Гомеля интересуют меня не меньше».

 


Во время торжественного открытия конкурса-выставки «Беларусь глазами иностранных студентов» все собравшиеся смогли не только созерцать необычные и интересные снимки, но и оценить вокальные способности наших гостей из Китая, Туркменистана, Йемена.

Автор фото: Владимир Чистик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N