Библиотека имени А. И. Герцена опраздновала 95 лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:50 28 Апреля 2014 Общество

Библиотека имени А. И. Герцена опраздновала 95 лет

В зале Центральной городской библиотеки имени А. И. Герцена прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 95-летию учреждения.

 

Поздравить сотрудников библиотеки со знаменательной датой пришли представители органов власти, профсоюзов, общественных объединений, творческой интеллигенции, священнослужители. «Я являюсь постоянным читателем библиотеки им. А. И. Герцена, – с теплотой в голосе обратилась к работникам учреждения с богатой историей первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, начальник управления культуры Ольга Антоненко. – У вас уникальный коллектив, который способен на креативные мероприятия. До сих пор вспоминаю “Ночь в библиотеке”. Это было что-то невероятное по воплощению и парадоксальное по восприятию». Ольга Витальевна от души поздравила сотрудников учреждения со значимым юбилеем, пожелав им творить, дерзать и созидать.

 

За общее дело просвещения библиотеку поблагодарил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Также поздравительное послание в адрес библиотеки было получено от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Беларуси Александра Сурикова.

 

Многие из присутствующих деятелей культуры подготовили приветственные слова и подарки. Перед собравшимися выступили талантливые певцы и музыканты.

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N