Вышла вторая часть книги к 100-летию гомельского футбола | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:00 28 Апреля 2014 Общество

Вышла вторая часть книги к 100-летию гомельского футбола

В ОАО «Полеспечать» вышли в свет очередные сборники, посвящённые 100-летию гомельского футбола. Первая часть серии под названием «Мяч над Сожем», написанная Сергеем Вершининым, была напечатана в 2011-м году. Она охватывала период развития футбола в городе над Сожем с 1910 года по 1945-й.

 

Вторая часть, напечатанная чуть более месяца назад, состоит из двух книг: первая повествует о футбольных перипетиях на Гомельщине в период с 1946-го по 1958-й годы (автор – Сергей Вершинин), вторая – с 1959-го по 1991-й годы (авторы – Сергей Вершинин и Олег Дубовец).

 

Оба издания, помимо большого статистического материала и интересных повествований о футбольных (и не только) событиях, известных игроках и тренерах, изобилуют уникальными фотоиллюстрациями.

 

Их можно будет приобрести в киосках «Белсоюзпечати», а также в бухгалтерии футбольного клуба «Гомель». Цена одной книги – 50 тысяч рублей.

 

Третью часть авторы планируют выпустить к началу сезона 2015 года. В ней будет отражена история гомельского футбола в период суверенной Беларуси: с 1992-го по 2014-й   годы.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N