ГАИ к Чемпионату по хоккею готова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 03 Мая 2014 Общество

ГАИ к Чемпионату по хоккею готова

ГАИ Гомельской области и ГИБДД Брянщины провели совместные комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Стоп».

 


Местом проведения была выбрана нейтральная территория приграничных областей на автодороге Брянск – Гомель – Кобрин. Главной темой в совместной работе стало обеспечение безопасности дорожного движения в преддверии и во время проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой в Республике Беларусь.

 


Напомним, что с 25 апреля до 31 мая областная ГАИ переведена на усиленный вариант несения службы, определены вероятные маршруты следования по территории Гомельской области транспортных средств болельщиков, команд и официальных лиц чемпионата в Минск. На этих автодорогах организовано круглосуточное несение службы.

 


– Своими действиями мы хотим обеспечить безопасность дорожного движения на приграничных территориях: дорогах Брянщины, которые ведут в Республику Беларусь, и на наших дорогах, которые ведут в Российскую Федерацию, – отметил начальник ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко. – Мы ожидаем увеличения транспортного потока и хотим, чтобы на наших дорогах водителям была оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы их путь был комфортным.

 


К слову, у россиян есть опыт организации дорожного движения во время проведения крупного спортивного первенства – Чемпионата Европы по футболу, который проходил в Украине и Польше.

 


– Количество транспортных средств на российских дорогах в это время значительно увеличилось, – напомнил начальник УГИБДД УМВД РФ по Брянской области Александр Ивлиев. – Но при этом мы не допустили увеличения количества аварий на дороге.

 


Руководители Госавтоинспекций приграничных областей провели приём граждан. Проезжающие водители прямо у дороги смогли задать все интересующие вопросы. Также сотрудники обменялись опытом использования в работе различных приборов и технологий.

 


Во встрече приняли участие юные инспекторы дорожного движения приграничных областей. Ребята запустили в небо воздушные шары национальных цветов с прикреплённым к ним призывом к водителям быть осторожными на дороге.

Автор фото: Стрельченко Дарья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N