Николай Расторгуев побывал в гостях у ветерана в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:10 09 Мая 2014 Общество

Николай Расторгуев побывал в гостях у ветерана в Гомеле

Поздравить с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Киселёва перед самым концертом приехал лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

 

 

Василий Никофорович в 1939 году поступил в Смоленское стрелково-пулемётное училище. Через полтора года началась война, отвечать врагам пришлось и молодым учащимся.

 

 

«Два года отучиться я не успел. 22 июля 1941 мы с сослуживцами встретили первые немецкие снаряды. За месяц до этого мне присвоили звание лейтенанта, а закончил войну я уже подполковником», – рассказал свою историю ветеран.

 

 

Василий Киселёв за время боевых действий был дважды ранен, дважды контужен. В последние годы войны командовал стрелковым батальоном. Когда объявили победу, Василий Никифорович со своим батальоном находился в Кёнигсберге. Сейчас ветерану 93 года, из выживших после войны сослуживцев он остался один. Ветеран проживает с внучкой и её супругом, активно принимает участие в мероприятиях и встречах, организованных советом ветеранов, союзом офицеров.

 

 

 

 

 

Василий Никифорович признался, что поздравления от артиста ему очень приятны, потому как песни группы «Любэ» он знает, любит. Николай Расторгуев подарил ветерану свой диск с автографом, а также вручил подарок от Гомельского городского исполнительного комитета. «Для меня большая честь познакомиться с Вами, и я хотел пожелать Вам большого здоровья», – обратился лидер группы к участнику войны.

 

 

 

 

На прощание Расторгуев группы пожал Василию Киселёву руку, обнял и пожелал непременно отметить своё столетие в кругу родных и близких людей.

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N