День открытых дверей в детском доме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
16:50 23 Мая 2014 Общество

День открытых дверей в детском доме

Для многих они становятся по-настоящему родными, защищая от бед и невзгод. И всё же каждый ребёнок хочет радоваться успехам, переживать невзгоды под крышей уютного родительского дома. 30 мая в канун Международного дня защиты детей в Гомельском детском доме состоится День открытых дверей, куда приглашаются педагоги, когда-либо здесь работавшие, выпускники, а также все, кто готов принять ребёнка в семью или пригласить на выходные или каникулы. 
 
 
– Все желающие смогут познакомиться и пообщаться с детьми, воспитателями, администрацией, психологом, социальным педагогом, встретиться с друзьями. Вниманию присутствующих будет предложен концерт, подготовленный нашими воспитанниками, – говорит директор детского дома Мария Бордак. – И, возможно, один из маленьких артистов будет стараться петь и танцевать лучше всех лично для кого-то из гостей! 
 
 
В 1994 году, когда было построено новое здание, в детском доме воспитывалось 210 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня здесь проживает 100 детишек. За эти двадцать лет из стен здания вышло более 500 детей: около 300 из них были устроены в семьи, 202 стали выпускниками. 
 
 
Безусловно, тёплая обстановка, добрые сердца сотрудников помогают деткам вырасти достойными людьми, найти своё место в жизни. Большинство выпускников детского дома успешны в самостоятельной жизни, они получили образование, создали семьи, имеют хорошую работу. 
 
 
За период длительного сотрудничества с детским домом добрыми, верными друзьями для воспитанников стали многие коллективы школ, детских садов, государственных и коммерческих учреждений Гомеля и области, военнослужащие, индивидуальные предприниматели, которые всегда помнят о своих подопечных и готовы оказать поддержку. По словам Марии Васильевны, у всех этих людей по-настоящему горячие сердца и широкая душа. Они переживают за детей, вкладывают в них частичку своего тепла, изыскивают возможность найти материальные средства для того, чтобы сделать жизнь воспитанников детского дома более комфортной и радостной. Коллектив детского дома рад продолжить сотрудничество с представителями организаций, частными лицами и наладить новые контакты. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N