Международная акция по наведению порядка в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Юрченко Наталья Юрченко Автор текста
14:40 06 Июня 2014 Общество

Международная акция по наведению порядка в Гомеле

Международная акция по наведению порядка и чистоты на земле под названием «Союзная уборка» прошла 5 июня и в Гомеле. К масштабному мероприятию, которое одновременно провели три страны Беларусь, Россия и Казахстан, подключились все районы нашего города. 
 
 
5 июня – дата символичная для всех экологов и неравнодушных к экологическим проблемам – Всемирный день окружающей среды. В этот день предприятия, организации, учреждения и нашего города организовали работу по благоустройству закреплённых территорий и наведению порядка на местах массового отдыха.    
 
 
Полные пакеты мусора и улыбающиеся студенты – такую картину застали мы в районе Ледового дворца. Студенты факультета иностранных языков ГГУ имени Ф. Скорины вместе с начальником управления по воспитательной работе с молодёжью университета Михаилом Бардашевичем приняли участие в акции на территории Центрального района. 
 
 
 
 
– Полезное мероприятие. Хотелось бы, конечно, чтобы отдыхающие на природе проявляли больше культуры, – отметил Михаил Бардашевич. 
 
 
Благодаря усилиям молодёжных отрядов, краше и благоустроеннее стали пять объектов в Железнодорожном районе. Старательно студенты и школьники трудились и в Советском районе. В Новобелице была оказана помощь в благоустройстве территории прихода храма Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.
 
 
 
 
Как отметил председатель Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Маслак, общие итоги акции будут подведены к 10 июня.
 
 
Главная цель «Союзной уборки» – пропаганда знаний в области окружающей среды и природопользования, формирование экологической культуры, привлечение общественности к проблемам экологии. 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N