Международный лагерь «Дружба–2014» пройдёт с 26 июня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:50 16 Июня 2014 Общество

Международный лагерь «Дружба–2014» пройдёт с 26 июня

С 26 по 28 июня в Климовском районе Брянской области, Российской Федерации пройдёт Международный молодежный лагерь «Дружба – 2014».



Международный молодежный палаточный лагерь проходит ежегодно накануне Дня молодежи, который отмечается в последние выходные дни июня. Мероприятие направлено на развитие дружественных связей между молодежью славянских республик, формирование здорового образа жизни, лидерских качеств и организаторских способностей молодежи, популяризацию национальных культур и совершенствование форм работы молодежных объединений.



Официально принимающей стороной в нынешнем году выступает Российская Федерация, но организаторы от белорусской стороны – главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома совместно с Гомельской областной организацией ОО «БРСМ» – традиционно решили удивить участников насыщенной и креативной программой. Так, показательную концертную программу на «Дружбе– 2014» представят хореографические и вокальные коллективы Гомельщины, которые познакомят участников форума с национальным колоритом и красотой Белорусской земли.



Здоровый образ жизни в лагере – прежде всего! Здесь каждый желающий сможет принять участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу, волейболу и дартсу, и каждый сможет попробовать себя в гиревом спорте.



Самые веселые и находчивые представители белорусской стороны примут участие в фестивале КВН «Зажигай!», а интеллектуалы проявят свои способности в игре «Что? Где? Когда?» или за круглыми столами, где организаторы предложат обсудить вопросы развития молодежного творчества, лидерских способностей, проблемы волонтерства.



К слову, в этом году «Дружба 2014» продолжит начатую ещё в 2012 году традицию заполнения Летописи молодежного лагеря «Дружба», а информационное сопровождение жизни его обитателей вновь представит международный молодежный пресс-центр, в состав которого войдут молодые журналисты, редакторы студенческих газет и активные члены кружков молодых журналистов.

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N