В Беларуси увеличен размер командировочных | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
09:20 18 Июня 2014 Общество

В Беларуси увеличен размер командировочных

В Беларуси увеличены размеры зарубежных командировочных. Это предусмотрено постановлением Министерства финансов от 10 июня 2014 года №31.



Постановлением устанавливаются новые нормы оплаты командировочных расходов при служебных командировках за границу. Размеры суточных и предельная норма расходов по найму жилого помещения установлены для работников, которых отправляют в зарубежные командировки, а также для сотрудников белорусских загранучреждений и других категорий работников при краткосрочных командировках в пределах государства, на территории которого находится загранучреждение.



Новые нормы устанавливаются для более чем 40 стран. Так, суточные в Литву для тех, кто не работает в загранучреждениях, выросли с 26 до 30 евро, предельная норма расходов по найму жилья в Вильнюсе увеличилась с 120 до 140 евро, в Каунасе и Клайпеде - с 70 до 90 евро. Для остальных населенных пунктов Литвы эта норма выросла с 60 до 70 евро. Суточные в Польшу теперь составляют $50 (раньше было $35), а вот на наем жилья в этой стране по-прежнему будут выделять до $150. 



Самые высокие предельные нормы расходов по найму жилья установлены для тех, кто отправится в служебную командировку в Сенегал (до $300), Саудовскую Аравию ($250), Судан ($240), среди городов в лидерах Нью-Йорк (до $350).


 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N