В ОКЦ названы обладатели почётного звания "Человек года" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:00 02 Июля 2014 Общество

В ОКЦ названы обладатели почётного звания "Человек года"

Человек славен трудом своим. Эту простую истину в очередной раз подтвердили те, кто удостоен почётного звания «Человек года» в Гомельской области по итогам работы в 2013 году. В рамках мероприятия, посвящённого Дню Независимости Республики Беларусь, в обновлённом здании общественно-культурного центра состоялась торжественная церемония награждения. 
 
 
Почётное звание «Человек года» присуждается на Гомельщине с 2008 года за высокие достижения в работе, творческий подход в профессиональной и общественной деятельности. «На нашей земле много людей-самородков, людей, преданных труду, – отметил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. – Каждый год мы стараемся во всех отраслях народного хозяйства, промышленности, социальной сферы отметить тех, кто внёс весомый вклад в развитие нашего региона».
 
 
В номинации «Служу Отечеству» победу одержал начальник смены пожарной аварийно-спасательной части № 1 Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Буднов. Благодаря грамотному руководству и умелым действиям Сергея Анатольевича неоднократно на пожарах были спасены человеческие жизни. Лучшим «Мастером», именно так называется следующая номинация, стал художник-реалист из Речицы Евгений Шетихин. Евгений Эдуардович единственный художник в Беларуси, работающий в технике большого и малого рельефа, барельефа, барельефа мелкой пластики. В номинации «Руководитель» победил генеральный директор ОАО «Гомельстройматериалы» Олег Сейбель. В 2013 году на предприятии успешно реализована программа комплексной модернизации за счёт собственных средств. За проявленные лидерские качества почётного звания «Человек года» удостоен генеральный директор КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Игорь Кравченко. Под руководством Игоря Ивановича предприятие по многим показателям является лучшим в республике среди дорожных организаций. Лучшим в номинации «Призвание» стал генеральный директор Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Михаил Супрун (на снимке справа). Этот человек начинал свою трудовую деятельность помощником лесничего и вот уже на протяжении 42 лет остаётся верен выбранной профессии. Почётное звание в номинации «Человек на земле» заслужил директор КСУП «Брилёво» Гомельского района Аркадий Кобрусев. За годы его руководства хозяйство превратилось в современное агропромышленное предприятие. А вот самым юным «Человеком года» в номинации «Открытие» стал учащийся детской школы искусств из Ельска Сергей Гриневич – участник районных, областных, республиканских и международных фестивалей. Двенадцатилетний мальчик признался, что мечтает связать свою жизнь с музыкой и в дальнейшем быть педагогом. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N