Праздничные мероприятия в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
12:20 04 Июля 2014 Общество

Праздничные мероприятия в Советском районе

В рамках интерактивного реалити-проекта «Мы iмем тваiм ганарымся, Радзiма!», который прошёл на площадке у Любенского озера, силачи Советского района подняли гирю 25 567 раз – за каждый мирный день освобождённой Беларуси.

Всё, что планировали организаторы праздничных мероприятий, состоялось, несмотря на дождь. На набережной работали выставки декоративно-прикладного творчества, этнографических музеев, предприятий и организаций района.

Учреждения подготовили выставки, посвящённые теме освобождения – «Награды Победы», «Война в судьбе моей семьи», «Связь поколений», «Беларусь на пути к миру». Импровизированную стройплощадку, где желающие могли поучиться класть кирпич, устроили специалисты Гомельского домостроительного комбината. Выставку «Восстановление белорусских городов», представило ОАО «Гомельжелезобетон». На стендах были проиллюстрированы фото и информация о шести областных центрах страны и областях в годы войны и современных восстановленных.

Конкурсно-развлекательная программа  для детей и взрослых, мастер-классы по оригами, шахматно-шашечный городок и состязания по дартсу – всё это состоялось.

Впервые на праздничной площадке провели акцию «25 567, або Моцная нацыя – здаровая нацыя!». Силачи района подняли гирю 25 567 раз – за каждый мирный день освобождённой Беларуси.  К слову, в акции принимали участие все желающие и даже дети. Для самых маленький силачей были предусмотрены надувные гири. 

А настроение праздника на сцене у Любенского озера создавали творческие коллективы организаций и предприятий района, а также эстрадно-духовые оркестры войсковых частей 1242 и 5525.

Для жителей и гостей района выступил и специально приглашённый гость – звезда белорусской эстрады Герман. В завершение праздника небо над Советским районом раскрасил праздничный салют. 


Автор фото: Ирина Чернявская, Вячеслав Коломиец

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N