Часть главного парка в Гомеле на реконструкции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
09:50 14 Июля 2014 Общество

Часть главного парка в Гомеле на реконструкции

Администрация Гомельского дворцово-паркового ансамбля приносит свои извинения за временные неудобства на время осуществления работ по реконструкции дворцово-паркового ансамбля в районе замкового спуска и пешеходного моста через Лебяжий пруд, которая началась 14 июля.

 


Площадь участка в границах работ составляет 5136 кв.м и включает пешеходную зону замкового спуска до прохода к пешеходному мосту через Лебяжий пруд, а также прилегающую к участку реконструкции территорию. Заказчиком объекта строительства является Гомельское областное управление капитального строительства, генподрядчиком определен Гомельоблдорстрой.

 


Нормативный срок строительства составит три месяца. За это время должны провести реконструкцию проездов и парковых дорог, лестницы, линий наружного освещения, укрепить откосы георешеткой с посевом трав, озелененить территорию и установить малые архитектурные формы.

 


На территории строительства исключаются вырубки существующих деревьев и кустарников, предусматриваются мероприятия по организации безбарьерной среды для физически ослабленных лиц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N