Что читают гомельчане этим летом? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Яна Шуткина Яна Шуткина Автор текста
11:30 15 Июля 2014 Общество

Что читают гомельчане этим летом?

Как часто вы встречаете людей с книгой? Сегодня, когда человек вечно бежит, пытаясь обогнать время, всё меньше и меньше он уделяет минуты самому себе и своему развитию. «ГВ» решили узнать у гомельчан, что они прочли этим летом.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Нина Помозова, пенсионерка:
 
 
– Сейчас я редко читаю книги. Всё свободное время провожу на даче, выращиваю ягоды. Недавно мне позвонили из библиотеки, пригласили прийти и взять несколько книг. В своё время я прочитала «Княжну Тараканову», «Унесённые ветром», «Анну Каренину». Мне больше нравится классика, и поэтому любимой книгой всегда была «Война и мир» Льва Толстого.
 
 
 
Вадим Бошков, юрист:
 
 
– Так как я по профессии юрист, приходится читать много юридической и экономической литературы. Но и о художественной не забываю. Биографии, документальные книги – это то, что всегда меня привлекало. Этим летом прочитал Марка Солонина «23 июня. День "М"», где рассказывается о неизвестных событиях Великой Отечественной войны. Также большое впечатление на меня произвела «Третья мировая война Сталина» Кейстута Закорецкого. Любителям литературы рекомендую читать книги исторические и документальные, они развивают человека как личность.
 
 
 
Лилия Карпухина, корректор:
 
 
– Люблю читать. Чтение для меня всегда было отдыхом. После напряжённого рабочего дня приятно отдохнуть за чашечкой кофе и с хорошей книгой. Последнее, что было прочитано мной, – детектив современного писателя Ли Чайлда. В основном, предпочитаю детективы либо женские романы. Читателям «ГВ» посоветовала бы познакомиться с творчеством русского писателя Захара Прилепина. Он недавно получил премию и пишет замечательные романы в жанре фантастики. А вообще лучше всего начинать знакомство с литературой с классики, она всегда актуальна.
 
 
 
Елена Пискунова, студентка:
 
 
– Студенты филологического факультета читают не просто много, а очень много! Я будущий учитель и поэтому должна хорошо разбираться в литературе. Недавно познакомилась с творчеством Джорджа Оруэлла и его романом «1984». Это зарубежная проза, но я бы посоветовала белорусам читать свою литературу, национальную, которой появляется с каждым годом всё больше. Например, Юрий Станкевич является одним из моих любимых авторов. 
Позвольте себе отдохнуть от безумной спешки. Читайте и развивайтесь духовно.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N