Более 170 трудных подростков Гомельщины соберутся на турслёт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:40 16 Июля 2014 Общество

Более 170 трудных подростков Гомельщины соберутся на турслёт

Более 170 трудных подростков Гомельщины, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних и внутришкольном учете, станут участниками областного туристического слета, который пройдет 16-18 июля в Наровлянском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома. 

 

 

Возраст участников - от 13 до 16 лет. Ожидается прибытие 25 команд по 7 человек в каждой, которые представят все районы области и Гомеля. В программу слета включены соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, спортивные состязания, юмористическая полоса препятствий, творческие конкурсы и другие соревнования. 

 

 

В числе организаторов - управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление внутренних дел, управление образования облисполкома, в функции которых входит решение вопросов организации летней занятости несовершеннолетних и профилактики правонарушений и преступности среди подростков. 

 

 

Слет проводится с целью обеспечения системного подхода к воспитательной работе по профилактике правонарушений, преступлений, пьянства и наркомании среди молодежи и достижения на этой основе их моральной и правовой ответственности за свои поступки и действия, приобщения молодых людей к активному отдыху, пропаганды здорового образа жизни, развития молодежного туризма. 

 

 

Победители и призеры соревнований будут награждены призами и дипломами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N