В Гомеле может появиться улица Пенязькова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:00 16 Июля 2014 Общество

В Гомеле может появиться улица Пенязькова

В Гомеле могут появиться улица Д. Н. Пенязькова и сквер имени П. Я. Головачёва. Об этом на третьей сессии горсовета депутатов рассказала заместитель председателя горисполкома, председатель топонимической комиссии Оксана Руденок.

 

 

В улицу Д. Н. Пенязькова планируется переименовать улица Проектируемая, 1, расположенную в микрорайоне № 59, согласно детальному плану жилого района «Шведская горка». В этом месте планируется застройка многоэтажных жилых домов. Информация о придании наименования вышеуказанной улице имени Героя Советского Союза Пенязькова Д. Н. размещена на сайте администрации Советского района.

 

 

Также Гомельский горисполком предложил присвоить скверу, расположенному по улице Ильича в Новобелицком районе (между улицей Степана Разина и Гомельским районным домом культуры) наименование «сквер П. Я. Головачёва» в целях увековечивания памяти дважды Героя Советского Союза и в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

Впоследствии планируется перенести в сквер бюст П. Я. Головачёва, который сейчас находится на территории строительного лицея.

 

 

Оксана Руденок напомнила, что в соответствии с законодательством, присвоение, изменение, прекращение существования адресов и внесение исправлений в реестр адресов Республики Беларусь не требует внесения изменений в изготовленные учредительные документы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, лицензии, документы о регистрации граждан по месту жительств, месте пребывания, адресе.

 

 

В месячный срок после опубликования предложения Советом депутатов будут обобщаться и анализироваться мнения граждан, после чего предложения будут рассмотрены повторно и принято решение. 

 

 

Предложения и мнения граждан по наименованию вышеуказанных элементов улично-дорожной сети города Гомеля принимаются в течение месяца по телефонам: 8 (0232) 71-38-51, 74-10-61, (электронный адрес: gomelculture@mail.ru)

Автор фото: Стрельченко Дарья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N