В Гомельской клинической больнице родилась тройня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 17 Июля 2014 Общество

В Гомельской клинической больнице родилась тройня

В Гомельской городской клинической больнице № 2 родилась тройня. Несмотря на то, что это довольно редкое явление, в городе над Сожем это уже вторая тройня за полугодие.  
 
 
Счастливой мамой девочек стала Светлана Зезюлина. Для женщины эти роды повторные. Малышки появились на свет с помощью кесарева сечения и, хотя родились немного раньше срока, с первых минут жизни чувствовали себя хорошо. Затем последовали этапы выхаживания и, наконец, долгожданная выписка домой. К слову, родители уже определились с именами: новыми жительницами Гомеля станут София, Виолетта и Елизавета.  
 
 
«В нашем отделении это вторая тройня, – отметил заместитель главного врача по родовспоможению Андрей Смирнов. – Первые тройняшки – мальчик и две девочки – родились в 2010-м». 
 
 
По словам Андрея Владимировича, только за шесть месяцев текущего года специалисты родового отделения больницы приняли 1811 родов, что на 32 больше, чем за аналогичный период прошлого. Увеличилось и число двоен. Если за первое полугодие  2013-го их было 6, то за шесть месяцев 2014-го – уже 20. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N