«Влюблённые фонари» присели на скамейку в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:50 18 Июля 2014 Общество

«Влюблённые фонари» присели на скамейку в Гомеле

В Гомеле одним романтическим уголком стало больше. А образовался он на территории дворцово-паркового ансамбля возле открывшегося год назад ресторана «Прованс». Один фонарь слегка наклонён к другому – словно хрупкая девушка прислонилась к плечу мужественного спутника. Посидеть на скамейке под ними, полюбоваться на прогуливающихся по набережной отдыхающих, на волны Сожа – одно удовольствие.

 

 - Создать такую малую архитектурную форму, которую многие называют  «Влюблённые фонари», возле нашего здания мы решили всем коллективом, - признаётся директор ресторана Илья Лемешев. – Идея, к сожалению, не наша. Почерпнули её благодаря Интернету в Голландии. Подобные фонари, кстати, есть в Киеве. От них веет такой романтикой.

 

Кстати, фонари, как рассказал Илья Лемешев, стояли здесь давно, но не светили. Поэтому решили подарить им новую жизнь и заставить служить романтике. На собственные средства докупили всё необходимое, вдохнули жизнь, обновили скамейку. И получилось всё действительно здорово! Впрочем, каждый может убедиться в этом лично.

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N