Городской отдел Следственного комитета отметил годовщину | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
09:00 21 Июля 2014 Общество

Городской отдел Следственного комитета отметил годовщину

Гомельский городской отдел Следственного комитета отметил годовщину со дня образования. 
 
 
Год назад Указом Президента Республики Беларусь районные отделы Следственного комитета Гомеля были объединены в единый городской отдел. Реорганизация была направлена на оптимизацию численности следственных подразделений и повышение эффективности их работы. 
 
 
– С момента создания Гомельского городского отдела Следственного комитета прошло мало времени, – отметил начальник Гомельского городского отдела СК Аркадий Третьяков. – Год – это немного. Но именно первая годовщина наиболее важна, потому что это период становления коллектива. 
 
 
За год работы городского отдела направлено на рассмотрение в суды около 1700 уголовных дел и более 600 находятся на стадии расследования. 
 
 
– В Гомеле регистрируются почти 50 процентов заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. Это объясняется тем, что в областном центре расположено много учебных заведений и поэтому здесь сконцентрирована большая часть молодёжи. А именно в этой среде чаще появляется спрос на наркотики, который порождает предложение.
 
 
По словам Аркадия Третьякова, основная задача, которая состояла при создании городского отдела, – это сохранение положительных тенденций, которые существовали во время работы районных отделов, и их приумножение: 
 
 
– Гомельский городской отдел является самым крупным территориальным подразделением в Республике Беларусь. Спустя год, можно сказать, что мы достигли цели: коллектив сложён, боеспособен и готов выполнять поставленные перед ним задачи.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N