Гомельским строителям раздавали бутилированную воду | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
12:20 01 Августа 2014 Общество

Гомельским строителям раздавали бутилированную воду

Управление по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома совместно с областной организацией Белорусского Общества Красного Креста провели акцию «Спасём строителей от жары ради светлого будущего нашей страны». 
 
 
Организаторы посетили строительные объекты города, где  работникам рассказали об основных правилах безопасности в жаркую погоду, а также раздали бутилированную питьевую воду. 
 
 
«Наш визит на городские стройки никак не связан с проверкой соблюдения требований охраны труда, – пояснил начальник  управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома  Александр Ключинский. – Высокая температура воздуха значительно осложнила ведение строительных работ на открытых площадках под палящим солнцем.  Конечно же, в связи с этим большинство строительных организаций уже перешли на новый режим.  Но этих мер может быть недостаточно, поэтому главная цель нашего посещения – получить от самих строителей обратную связь.  Ведь им, как никому другому, хорошо известно, какие ещё требуется принять меры для улучшения их трудовых условий. По итогу акции можно будет оптимально выстроить дальнейшие действия: где-то организовать вторую смену, где-то сместить рабочий график или добавить дополнительные перерывы. Это не последняя акция. В ближайшее время мы планируем  посетить ещё и предприятия».  
 
 
К слову, для работников стройплощадок акция стала приятным сюрпризом. Весьма кстати пришлась и прохладная питьевая вода от УП «Кока-кола Бевриджис Белоруссия», которой во время мероприятия было роздано полтонны.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N