Выберут туриста, сделавшего больше всех фото на фоне достопримечательностей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:10 06 Августа 2014 Общество

Выберут туриста, сделавшего больше всех фото на фоне достопримечательностей

В Беларуси выберут туриста, сделавшего больше всех фото на фоне достопримечательностей.
 
 
Принять участие в Республиканском туристском конкурсе «Познай Беларусь» в номинации «Я познаю Беларусь» может любой желающий. Победителем объявят того, кто сделает максимальное количество фотографий на фоне достопримечательностей (не более одной фотографии на фоне каждого объекта). На предоставленных снимках, сделанных не ранее 1 октября 2013 года, лицо участника должно быть отчетливо видно, а объект узнаваем. 
 
 
Чтобы помочь туристам составить маршрут путешествия, Национальное агентство по туризму разместило на своем сайте примерный список объектов, которые можно посетить. В него вошли замки, музеи, церкви, монастыри, усадьбы, туристические комплексы, фабрики и многое другое. Предлагается также посетить географический центр и самое высокое место страны, побывать в белорусских Париже и Марсе, найти на карте Правду и Достижение.
 
 
Как рассказали в Нацагентстве по туризму, в нынешнем году в конкурсе появилась новая номинация – «Лучший объект военно-исторического туризма». При выборе победителя будут учитывать программы обслуживания туристов, динамику роста посещений объекта, организацию событийных мероприятий, участие в рекламных мероприятиях для продвижения собственного турпродукта.
 
 
Кроме того, местные исполнительные и распорядительные органы власти, субъекты турдеятельности, представители СМИ, экскурсоводы и гиды-переводчики поборются в номинациях «За вклад в развитие белорусского туризма», «За творческий подход в освещении туризма», «За развитие въездного туризма», «За активное продвижение туристического потенциала Республики Беларусь», «Лучший инвестиционный проект в туристической индустрии», «Экскурсовод года».
Заявки на конкурс можно подать до 5 октября включительно в Национальное агентство по туризму. Каждая номинация оформляется отдельным письмом. Подведут итоги конкурса и наградят победителей 23 октября.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N