В Гомеле прошёл субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский, Ирина Чернявская Дмитрий Чернявский, Ирина Чернявская Автор текста
09:40 19 Августа 2014 Общество

В Гомеле прошёл субботник

В Железнодорожном и Центральном районах города 16 августа прошёл субботник по наведению порядка на прилегающих территориях, в коммунальных зонах и местах массового отдыха. В нём приняли участие более 200 предприятий, учреждений и организаций. 
 
 
Работники администрации Железнодорожного района убирали бытовой мусор и скошенную траву на каскаде озёр по проспекту Космонавтов – улице Озёрной, а также в прибрежной полосе озёр в районе станции «Гомель-Северный». Сотрудники управления социальной защиты администрации и районной организации ОО «БРСМ» приводили в надлежащее санитарное состояние территорию сквера по улице Юбилейной, а отдел образования, спорта и туризма администрации – коммунальную зону по улице Юбилейной и территорию по улице 1-й Проезжей. Работники территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района занимались благоустройством территорий, прилегающих к учреждению, а также к зданию нового отделения центра по улице Полесской, 40, которое ещё не введено в эксплуатацию.
 
 
Как отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Железнодорожного района Олег Кричевцов, субботник проводился с целью вовлечения жителей, работников предприятий, организаций и учреждений в процесс создания уютного облика района. Ведь на его территории находятся прекрасные зоны массового отдыха, водные объекты, скверы и аллеи. По итогам собранные средства будут направлены на дальнейшее благоустройство и  проведение культурно-массовых мероприятий.
 
 
На субботнике в Центральном районе была проведена санитарная вырубка древесно-кустарниковой растительности по улицам Полевой, Бородина,  Каменщикова и в 17-м микрорайоне. Работники различных предприятий приняли участие в покраске турникетов и навесов на остановках общественного транспорта. «Было решено не ограничиваться одним днём и проводить подобные мероприятия по субботам еженедельно вплоть до Дня города, – подчеркнул первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Корнеев. – Кроме этого, решено осуществлять уборку улиц, коммунальных зон и пустырей  в центре города и в будние дни на протяжении всего месячника по благоустройству территории».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N