Праздничная литургия прошла в Спасо-Преображенском храме | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
11:00 19 Августа 2014 Общество

Праздничная литургия прошла в Спасо-Преображенском храме

Под открытым небом в лучах утреннего солнца пел хор, звучали молитвы. В этом году в праздник Преображения Господня в Спасо-Преображенском храме прошла не совсем обычная божественная литургия. Великолепным богослужением, которое возглавил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, смогло насладиться больше верующих, ведь оно прошло на открытой площадке возле храма. 
 
 
Владыка поздравил всех с праздником и обратил внимание на необходимость следовать за Господом Богом. «Преображение нашей души должно начинаться с нашего желания идти за Господом нашим Иисусом Христом», – отметил он в проповеди.
 
 
В знак признательности за отеческое благословение и совместную молитву настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Олег Кострома преподнёс владыке Стефану в дар Почаевскую икону Божией Матери.
 
 
– С молитвами, которые идут от души, нам следует обращаться к Богу. Пусть они будут простыми, но искренними. Я и внука этому учу, – прихожанка Лилия Казаченко пришла в храм с благодарностью Всевышнему за счастье и здоровье.
По окончании литургии владыка Стефан освятил плоды. Затем прихожане вместе накрыли столы во дворе. Каждый по мере возможности сделал свой вклад, что-то приготовил и принёс на общий стол.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N