"Библионочь-2014" переместит гомельчан в Страну чудес | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
10:00 20 Августа 2014 Общество

"Библионочь-2014" переместит гомельчан в Страну чудес

Акция "Библионочь-2014", которая пройдет в Беларуси 12 сентября, пригласит гомельчан совершить путешествие в мир книг Льюиса Кэрролла. Зрелищное шоу по мотивам его знаменитых произведений "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" обещают посетителям в Гомельской городской библиотеке имени Герцена. 
 
 
Алиса, Кот, Кролик, Королева и другие известные сказочные персонажи Кэрролла в этот вечер будут встречать гомельчан на улице у входа в "Герценку". Здесь будет организован флешмоб, посвященный творчеству детского писателя. Далее герои произведений переместятся в здание библиотеки, где на каждом из трех этажей посетителей ожидают театрализованные сценки по мотивам сказочных путешествий Алисы. 
 
 
Будут организованы тематические выставки, например часов и шляп. Гостей ожидают мастер-классы, шахматный турнир и чаепитие. По словам организаторов, они постараются максимально воссоздать атмосферу Страны чудес и Зазеркалья в духе старой Англии.
 
 
Акция "Библионочь-2014" пройдет в Гомельской городской библиотеке имени Герцена 12 сентября с 18.00 до 22.00. Ее участниками могут стать все желающие. Организаторы объявили творческий конкурс "Понравиться Алисе", пригласив горожан представить свои поделки по мотивам сказок Льюиса Кэрролла.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N