Начинается осенний охотничий сезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
11:10 10 Сентября 2014 Общество

Начинается осенний охотничий сезон

Начинается осенний охотничий сезон. В связи с этим Гомельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира призывает соблюдать правила ведения охотничьего хозяйства.
 
 
Так, в течение сентября разрешена охота на кабана, косулю европейскую, лося, оленя благородного, лань европейскую, оленя пятнистого, бобра речного, выдру речную, тетерева, водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана, волка, лисицу обыкновенную, собаку енотовидную, баклана большого, цаплю серую, ворону серую, сороку.
 
 
С первой субботы сентября по второе воскресенье декабря в светлое время суток разрешена охота на рябчика, серую куропатку. С третьей субботы сентября по второе воскресенье декабря в светлое время суток разрешается охота на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку. 
 
 
Охота разрешена при наличии государственного удостоверения на право охоты, карточки учёта нарушений и уплаты государственной пошлины с отметкой о её уплате за год либо с квитанцией о её уплате, разрешения на ношение и хранение оружия, охотничьей путёвки либо разового разрешения на добычу охотничьего животного и путёвки к ней.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N