Строительная продукция гомельских предприятий — лучшая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:10 15 Сентября 2014 Общество

Строительная продукция гомельских предприятий — лучшая

Строительная продукция гомельских предприятий признана лучшей в республике. Это стало известно по итогам 11-го Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт-2014». 10 сентября в бизнес-центре «Виктория» в Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей. 
 
 
В номинации «Лучший строительный материал (изделие) года» в числе победителей – виниловые обои на флизелиновой основе унитарного предприятия «Гомельобои». Лучшим продуктом в обеспечении пожарной безопасности признано и стекло противопожарное многослойное с гелевым заполнением ООО «Стеклопак-21». В номинации «Инновация года» победил прибор вентиляционный с утилизацией тепла ЧПУП «Паветрик плюс».
 
 
В число награждённых вошли и Петриковский керамзитовый завод ОАО «Гомельский ДСК» – за керамзит щебнеподобный и песок керамзитовый, а также ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» – за трубы стальные бесшовные горячедеформированные из стали повышенной прочности. 
 
 
Всего награды получили 79 предприятий строительной индустрии, отмечены как лучшие в своей категории 109 наименований продукции. 
 
 
За 10 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 400 производителей и поставщиков строительных материалов, конструкций и систем как отечественных, так и зарубежных. Цель конкурса не только выявлять лучшие строительные материалы, изделия и технологии, но и способствовать выводу на рынок инновационной продукции. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N