"Бег на каблуках-2014" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:30 20 Сентября 2014 Общество

"Бег на каблуках-2014" в Гомеле

 «Бег на каблуках», который проходит традиционно на День города, уже стал настоящей народной забавой, и каждый год соревнование привлекает всё больше зрителей. В этот раз посмотреть на то, как девушки преодолевают дистанцию в 60 метров на шатких шпильках, собралось около тысячи гомельчан.
 
 
Условия участия остались прежними: каблук от семи сантиметров, возраст – старше 18 лет. Верхней планки в возрасте организаторы мероприятия – центр моды и красоты «Хрустальная нимфа» – не устанавливали, и попробовать свои силы на дистанции решили и дамы постарше. А вот молодого человека, который изъявил желание побороться за призы спонсоров, до конкурса не допустили. 
 
 
В забегах приняли участие 23 девушки. Традиционно среди спринтеров были как случайные бегуньи, так и те, кто готовился заранее и основательно. Многие из девушек, кто не первый год в числе конкурсанток, уже знают, что скотчем зафиксированные на ногах лодочки или же удобные ботильоны на устойчивом каблуке значительно увеличивают шансы на победу.   
 
 
Бегущих красавиц искренне поддерживали зрители. Забегов было несколько, и в финал соревнования вышли дамы с отличной физической подготовкой – перегнать даже на короткой дистанции таких девушек под силу, наверное, только тем, кто регулярно занимается спортом. 
 
 
В решающем забеге первой к финишу пришла Анна Кравченко, воспитатель в дошкольном учреждении. Девушка уже не в первый раз соревнуется за главный приз, однако победить удалось лишь в этом году. Второе место заняла Анастасия Жигар, бронза у Татьяны Медина. Звание «Самые красивые ноги» получила Алина Сенникова, а в номинации «Мисс быстрота» победила Елена Андреянова. Традиционно победительниц наградили золотым украшением в виде туфелек с драгоценными камнями от ОАО «Гомельское ПО “Кристалл”» управляющая компания холдинга «Кристалл-Холдинг». Дополнительным призом для Анны Кравченко стал планшет. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N