Самого сильного выбрали в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
20:40 20 Сентября 2014 Общество

Самого сильного выбрали в Гомеле

Принять участие в соревновании «Самый сильный гомельчанин» – ворочать шины весом в 320 килограммов и тащить на себе авто – отважится не каждый, тут уж нужен настоящий мужской характер. За титул самого выносливого, мужественного и, конечно же, сильного гомельчанина на День города боролись 19 человек.
 
 
Заявки на участие организаторы соревнования – Городской комитет ОО «БРСМ» – начали принимать за несколько недель до события. И в день состязания молодые люди разной весовой категории, рабочая молодёжь, студенты и даже школьники, спортсмены и любители устроили на площадке медицинского университета силовой экстрим. Участники поднимали на время бревно весом 75 килограммов, так называемый лог-лифт, ворочали огромную шину, буксировали авто, соревновались в масс-рестлинге – перетягивание палки. Судили соревнование профессионалы из белорусской федерации силового многоборья. В категории весом до 95 килограммов выступили 12 атлетов, а в категории после 95 – 7.  
 
 
Силовые соревнования действительно получились зрелищными, и горожанам конкурс пришёлся по душе. Многие из участников, казалось, легко поднимали в воздух бревно с цепями. Да и шина, которую по условиям конкурса нужно было перевернуть 4 раза, ударялась об асфальт с такой силой, что земля в буквальном смысле тряслась под ногами. Невольно в голове возникал вопрос: «Это какую же силу нужно иметь?» 
 
 
Самыми заворожёнными зрителями на соревновании были дети, которым участники казались настоящими богатырями из сказок. Публика поддерживала и подбадривала силачей, «болела» за своих любимчиков. 
 
 
По итогам нескольких часов нешуточных физических нагрузок титул самого сильного гомельчанина в весовой категории до 95 килограммов был присуждён Виктору Коновалову, в весовой категории свыше 95 килограммов первое место за собой сохранил победитель прошлого года – Юрий Травин. Серебряными призёрами стали Сергей Семуков и Иван Шарапановский. Третьи места – у Ивана Костюкова и Андрея Гракуна.  
 
 
За силушку богатырскую были предусмотрены ценные призы. Победители соревнований получили тренажёры для дальнейших тренировок и кубки.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ксения Зуевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N