4 мастхэва для Хэллоуина-2019 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:26 31 Октября 2019 Общество

4 мастхэва для Хэллоуина-2019

С 31 октября на 1 ноября в канун Дня всех святых отмечается Хэллоуин. Свои истоки праздник взял из Великобритании и Ирландии. Но уже широко распространился Хэллоуин благодаря США, где этот праздник чуть ли не самый крупномасштабный.

В последнее время Хэллоуин становится всё более популярным в Европе. Если вы тоже собрались его отмечать, то вам необходимы следующие атрибуты:

1. Тыква


Сама по себе тыква является самым настоящим символом осени. Начиная с середины октября американцы начинают украшать ими свои дома как внутри, так и снаружи. Также многие готовят из тыквы пироги, кексы, а также мармелад. В сам праздник тыкву используют в качестве Светильника Джека. 

Также в канун Дня всех святых кельты зажигали священный огонь и выставляли тыквы перед домами. Это якобы помогало отпугивать злых духов.

2. Печенье


Во время праздника часто компании разодеваются в праздничные костюмы, после чего ходят по домам и квартирам, а также просят у них сладости. Хорошим угощением для них в этот праздник станет имбирное печенье, которое можно приготовить самостоятельно. Обычно хозяйки готовят сладости в виде тыкв, черепков, конфет, а также человечков.

3. Костюм


В вопросе выбора костюма на Хэллоуин главное - ваша фантазия. Для праздника отлично подойдёт костюм, к примеру, из известного диснеевского мультфильма. Но важно учитывать то, что выглядеть он должен как из потустроннего мира. Например, русалочка со шрамом на лице или теле. Также за основу образа можно взять героев из известных триллеров и ужастиков. 

4. Макияж


Тренды в праздничном макияже на Хэллоуин  меняются из года в год. Однако самое важное - помнить, что рисовать на лице при помощи обычных, а не специализированных красок не стоит. Это может травмировать кожу, а также вызвать сильную аллергию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N