Экологический конкурс "Зелёный витамин" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
14:50 29 Сентября 2014 Общество

Экологический конкурс "Зелёный витамин" в Гомеле

В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи «Юность» прошёл областной экологический конкурс «Зелёный витамин». Творческое состязание организовано Гомельским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» в рамках программы «Юные дарования и экология XXI века». Мероприятие прошло при спонсорской поддержке ОАО «Гомельский механический завод», редакции журналов «Мир животных» и «Эколог и Я», отделов образования Гомельской области, Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Это по-настоящему уникальное событие состоялось в 12-й раз и собрало детей более чем из 20-ти интернатных учреждений, социальных приютов, детских домов семейного типа, а также специальных учреждений Гомельской области. Ребята получили возможность продемонстрировать свои таланты и творческий подход при создании конкурсных работ. Экологическое состязание оценивалось в четырёх номинациях: «Цветочная композиция», «Овощная композиция», «Блюда из овощей и фруктов», «Причуды и фантазии природы». 
 
 
 
 
Конкурс «Зелёный витамин» полностью оправдал своё название. Среди работ было много необычных, ярких произведений детского творчества. Чувствовались любовь к природе и позитивное настроение. Приятно было внимательно рассматривать потрясающие воображение композиции из овощей и фруктов. Бережными детскими руками этим привычным дарам осени словно была дана новая жизнь. Удивительно, что, кроме пользы, наполненные витаминами природные объекты могут доставлять такое эстетическое удовольствие. Весёлые человечки из кабачков, пингвины из баклажанов, изящные кареты из тыквы, иллюстрирующие сказочный сюжет «Золушки», настоящий цирк «Шапито», под шатром которого расположились клоуны и овощные животные – всё это и многое другое подняло настроение гостям и сделало день незабываемым. 
 
 
 
 
Юные участники экологического конкурса получили дипломы и ценные призы. Не остались без внимания и поощрительных призов ребята, не занявшие призовых мест. Порадовал маленьких конкурсантов и сладкий стол с вкусными угощениями. Хочется верить, что красочное мероприятие запомнится и надолго останется в детских сердцах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N