Аналоговое телевидение полностью отключат до 15 мая 2015 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:30 14 Ноября 2014 Общество

Аналоговое телевидение полностью отключат до 15 мая 2015 года

Аналоговое телевидение будет полностью отключено в Беларуси до 15 мая 2015 года, сообщил на пресс-конференции "О ходе реализации Государственной программы внедрения цифрового телевизионного и радиовещания в Беларуси до 2015 года" начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич.



"До мая 2015 года все аналоговые дециметровые телевизионные передатчики будут выключены на всех передающих станциях страны. 15 мая трансляция аналогового сигнала будет прекращена на главной передающей станции страны в Колодищах", - уточнил Павел Петрулевич.



На 11 ноября текущего года цифровое телевещание стандарта DVB-T первого слоя национального покрытия уже доступно 97,81% населения республики. К маю 2015 года цифровое телевизионное вещание будет доступно 99,8% населения. 



Для приема обязательного общедоступного пакета телепрограмм необходимы телевизор с поддержкой стандарта DVB-T и формата кодирования MPEG-4 или цифровая телевизионная приставка с аналогичными параметрами, которая подключается к обычному телевизору.



В Беларуси действует Государственная программа по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания до 2015 года. Для информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевещание создана справочная служба, на которую можно позвонить по короткому номеру 172. За 2014 год в службу поступило уже более 24 тыс. звонков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N