Единый день ЖСПК прошёл в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:40 17 Ноября 2014 Общество

Единый день ЖСПК прошёл в Новобелицком районе

Единый день ЖСПК прошёл на улице Рябиновой, 4а в Новобелицком районе.
 
 
Жильцы дома, заселившиеся в свои квартиры в октябре прошлого года, собрались у первого подъезда дома. На встречу с ними приехали первый заместитель главы администрации Новобелицкого района Андрей Морозов, руководители районных служб, начальник отдела контроля качества и работы с обращениями граждан КУДП «Управление капитального строительства г. Гомеля» Тамара Максименко, представители строительных и подрядных организаций, возводивших здание и выполнявших внутренние отделочные работы.
 
 
Проблемы, которые накопились у ставших чуть более года назад новосёлами, озвучила председатель ЖСПК № 238 Ирина Роговая. Жильцов не удовлетворяют вид фасада дома, качество покраски подъезда, плиточного покрытия, состояние ливнёвой канализации. Плюс ко всему много замечаний прозвучало по отделке некоторых квартир: некачественный монтаж стеклопакетов, из-за чего в комнатах ощущается сквозняк, небрежно уложен линолеум, перекошены двери и тому подобное.
 
 
Все эти замечания взяты на заметку. Новосёлам пообещали в первую очередь (до конца месяца) выполнить необходимые работы по фасаду, а впоследствии заняться устранением остальных недоделок. 
 
 
О том, когда начнётся благоустройство двора и появится детская площадка, рассказала Ирина Роговая. На общем собрании жильцов четырёх окрестных домов, проинформировала она, было принято решение о сборе средств на сооружение игрового городка. Он уже изготовлен и скоро поступит из Минска. Если позволит погода, его смонтируют уже в этом году. Так что скоро у детей появится любимое место для отдыха.
 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N