Делегация гомельских дорожников побывала в США | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
08:50 24 Ноября 2014 Общество

Делегация гомельских дорожников побывала в США

Делегация гомельских дорожников побывала в США, где изучила опыт укладки дорог с устройством покрытия из бетонных смесей, ознакомилась с бетоноукладочной дорожной техникой американского производства и особенностями её эксплуатации. С этой целью была организована поездка в американский штат Айова.  
 
 
В составе делегации, посетившей США, были представители КПРСУП «Гомельоблдорстрой», ДРСУ № 113 КПРСУП «Гомельоблдорстрой» и РДУП «Белорусский  дорожный  научно-исследовательский  институт "БелдорНИИ"». Как сообщила пресс-секретарь Гомельского отделения БелТПП Ирина Такоева, в  ходе пребывания в американском городе белорусы посетили завод-изготовитель бетоноукладочной техники «Gomaco Corporation» и дорожно-строительные объекты, осмотрели дорожное покрытие, ознакомились с процессом изготовления дорожной техники, особенностями её эксплуатации. На встрече с руководством завода обсуждались вопросы возможного совместного сотрудничества и закупки бетоноукладочной техники.
 
 
Поскольку климатические условия в этом районе США максимально приближены к белорусским, опыт американских коллег достаточно интересен. В ходе визита делегация посетила дорожно-строительные объекты, где смогла ознакомиться с процессом укладки дорог разных категорий с устройством покрытия из бетонных смесей.
 
 
– Цементобетонные дороги – выгодная альтернатива асфальтному покрытию. При соблюдении необходимых технологических условий укладки бетона срок службы таких дорог составляет около 30 лет. Кроме того, бетонные дороги способны выдерживать большие нагрузки и, соответственно, предоставляют большие возможности по проезду тяжеловесного транспорта. Более того, сырьё для сооружения таких дорог в достаточном количестве имеется в Беларуси, – пояснил участник визита в США, ведущий инженер Белорусского дорожного научно-исследовательского института «БелдорНИИ» Алексей Осадовский. 
 

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N