Выездное заседание объединения профсоюзов на ТЭЦ-2 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 24 Ноября 2014 Общество

Выездное заседание объединения профсоюзов на ТЭЦ-2

На базе филиала Гомельской ТЭЦ-2 РУП «Гомельэнерго» состоялось выездное расширенное заседание Президиума Совета Гомельского областного объединения профсоюзов. на повестке дня стояли вопросы регулирования коллективными договорами оплаты труда в организациях энергетики, электротехнической и топливной промышленности. 
 
 
Профсоюзные организации предприятий города и области уделяют особое внимание коллективным договорам, так как этот документ помогает регулировать вопросы различного характера. К тому же, он является основным инструментом защитной функции профсоюза. 
 
 
Вопросы оплаты труда, как правило, вызывают интерес со стороны работников любых предприятий. Коллективный договор как локальный нормативный акт, несомненно, влияет на мотивацию труда, в нём прописываются требования, благодаря которым распределение прибыли предприятия идёт справедливо. 
 
 
На расширенном заседании специалисты областного объединения профсоюзов отметили, что коллективные договоры РУП «Гомельэнерго» составлены по всем нормам и правилам. Механизм начисления заработной платы прописан для всех категорий сотрудников, а также предусмотрено повышение тарифных ставок в случае улучшения показателей эффективности работы. 
 
 
 После официальной части заседания Президиума работники ТЭЦ-2 Светлана Корзун, Анна Лапицкая, Вячеслав Ковалёв были отмечены благодарностями от областного объединения профосюзов за личный вклад в поддержание профсоюзного движения. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N