Торжественное открытие улицы Барыкина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
13:50 26 Ноября 2014 Общество

Торжественное открытие улицы Барыкина

По доброй традиции открывать значимые объекты в знаменательные для города даты в День освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в областном центре состоялось торжественное открытие улицы Барыкина после реконструкции. 
 
 
Сегодня улица значительно расширена, переустроена существующая троллейбусная линия, построен подземный переход у школы № 3, продолжаются строительные работы подземного перехода в районе кинотеатра «Октябрь». 
 
 
– Магистраль не только одна из главных, но и одна их самых загруженных, – отметил председатель Гомельского гор-исполкома Пётр Кириченко во время открытия объекта. – В 2010 году началась её реконструкция. Сюда вложено порядка 117 миллиардов рублей. Причём большая часть средств на реконструкцию была выделена из областного бюджета. Мы очень благодарны руководству области за поддержку этого проекта. Этот долгожданный и важный объект – замечательный подарок горожанам. А в будущем, когда здесь начнётся строительство нового современного жилого комплекса, думаю, улица Барыкина станет не только одной из главных магистралей, но и одной из самых красивых улиц нашего города. И вместе с тем послужит данью памяти человеку, именем которого она названа, – Герою Советского Союза Емельяну Барыкину.
 
 
К слову, дата торжественного открытия магистрали по-настоящему символична, ведь и Емельян Барыкин принимал участие в освобождении нашего города. 
 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N