С 25 декабря установлен запрет на лов налима | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:40 05 Декабря 2014 Общество

С 25 декабря установлен запрет на лов налима

С 25 декабря по 28 февраля установлен запрет на лов налима обыкновенного. Об этом сообщили в Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, сославшись на пункт 138 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 года, с изменениями и дополнениями, внесёнными Указом Президента Республики Беларусь от 26.06.2014 года
 
 
При вылове рыболовами налима в данные сроки рыба должна быть незамедлительно выпущена в естественную среду её обитания в живом виде, в противном случае рыболов, согласно ч. 1 ст. 15.35 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь, может быть оштрафован на сумму в размере от 20 до 50 базовых величин.
 
 
Кроме этого, вред, нанесённый окружающей среде, возмещается на основании такс, установленных Правилами, в тройном размере за каждый экземпляр рыбы независимо от веса и размера. Таким образом, стоимость одного налима, выловленного в этот период времени, составит 27 базовых величин, а это 4 050 000 белорусских рублей.
 
 
Надеемся, что всё вышесказанное рыболовы возьмут себе на заметку. Остаётся только пожелать им законной удачной рыбалки и солидных трофеев.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N