Новое пособие семьям с двумя и более детьми | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:20 08 Декабря 2014 Общество

Новое пособие семьям с двумя и более детьми

В Беларуси вводится новое ежемесячное пособие семьям с двумя и более детьми. Этот вид господдержки запланирован проектом указа, обсуждавшимся на встрече Президента Беларуси с министром труда и соцзащиты населения Марианной Щеткиной.
 
 
В частности, предусматривается, что семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, будет предоставляться ежемесячное пособие в размере 50% наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Минтруда и соцзащиты, за два последних квартала. Право на пособие будут иметь мать или отец (усыновитель, опекун), воспитывающие одновременно детей в возрасте до трех лет и от трех до 18 лет и имеющие право на пособие по уходу за ребенком до трех лет.
 
 
При назначении пособия не будут учитываться дети, находящиеся в детском интернатном учреждении, учреждении образования с круглосуточным режимом пребывания. Кроме того, не будут иметь права на этот вид господдержки родители, лишенные родительских прав, чьи дети находятся на гособеспечении. 
 
 
Как отметила Марианна Щеткина, на текущую поддержку семей потребуется Br1,6 трлн, эти средства уже запланированы в республиканском бюджете на 2015 год.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N