Первый областной кулинарный фест пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:40 09 Декабря 2014 Общество

Первый областной кулинарный фест пройдёт в Гомеле

Первый областной кулинарный фэст «Рождественский пирог», красочный праздник культуры и кондитерского искусства ждёт гомельчан и гостей города в канун новогодних праздников. Он пройдёт в Гомеле 22 — 24 декабря. Его организаторы — ОАО «Гомельхлебпром» и картинная галерея Г. Х. Ващенко.
 
 
— Совместно мы решили достойно проводить Год гостеприимства и подарить жителям и гостям города необыкновенное шоу, — рассказала директор галереи Г. Х. Ващенко Людмила Шимбалёва. – 22 декабря в 12.30 мы ждём всех желающих принять участие в празднике на проспекте Ленина, 43.  На каждый из трёх дней разработана своя программа. Все пришедшие получат уникальную возможность не только познакомиться с кондитерскими изделиями хлебопёков, но и приобрести торты и пироги к праздникам. И, что самое интересное, научиться готовить их самому. А мастер-классы проведут лучшие кондитеры ОАО «Гомельхлебпром», которые стали победителями в престижных профессиональных конкурсах.
 
 
Так, в день открытия фэста, 22 декабря, желающие смогут получить навыки работы с тестом, научиться готовить отделочные полуфабрикаты из теста разного цвета. 23 декабря пройдут мастер-классы по изготовлению сахарных цветов по английской технике и для начинающих домохозяек, а 24 декабря — по изготовлению мастичных цветов.
 
 
Главная изюминка первого областного кулинарного фэста — огромный торт (два метра в длину, 50 сантиметров в ширину), который станет завершающим аккордом праздника. Он будет испечён и в рамках благотворительной акции ОАО «Гомельхлебпром» «Крошечку в ладошечку»  отправлен  в детский дом в Улуковье. 
 
 
Главная цель первого областного кулинарного фэста, по утверждению Людмилы Шимбалёвой, это сохранение славянских рождественских традиций, гармоничное объединение культуры и производства. И, конечно, создание хорошего новогоднего настроения. Все три дня в выставочном зале будет работать чайная зона, а работники ОАО «Гомельхлебпром», предлагая оценить свои изделия, подарят музыкальные номера. Одним словом, приходите на «Рождественский пирог». Будет вкусно и весело.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N