Конкурс среди молодых специалистов предприятий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:30 11 Декабря 2014 Общество

Конкурс среди молодых специалистов предприятий

Ставший традиционным творческий конкурс среди молодых специалистов «Своей профессией горжусь!» прошёл уже в третий раз в Советском районе. Каждый год организаторы – администрация Советского района Гомеля – стараются привносить что-то новое в мероприятие: привлекают всё больше участников, придумывают новые испытания. В этот раз, помимо молодых специалистов, свою программу жюри представили студенты старших курсов вузов, колледжей и лицеев района. 
 
 
 Творчество, юмор, возможность неформального общения с коллегами, без сомнения, способны помочь не только успешно адаптироваться молодому специалисту на первом рабочем месте, но и разнообразить трудовые будни. Во время подготовки к испытаниям молодёжь предприятий и организаций знакомится, общается, заводит новых друзей. 
 
 
В конкурсе «Своей профессией горжусь!» приняли участие 8 молодых специалистов, пришедших в 2014 году на предприятия, в учреждения и организации района. Среди них учителя информатики и русского языка, экономист, парикмахер, оператор котельной, специалист по расчётам коммунальных услуг и другие.    
 
 
В заочном туре свою любовь к выбранной специальности участники выражали в эссе, а очный тур предполагал презентацию себя и своей профессии «Визитка», конкурсы «Эрудит», «Ода своей профессии» и «Нам песня строить и жить помогает». 
 
 
Главными критериями оценки жюри, в состав которого вошли представители администрации Советского района, Первого городского телеканала, общественных организаций РОО «Белая Русь», Гомельское областное отделение «Белорусский фонд мира», «БРСМ», стали артистизм и искренность участников. Немаловажным в выступлениях оказались и использование музыкальных средств, ярких костюмов. А одним из обязательных условий участия в конкурсе стало наличие активной команды поддержки. 
 
 
Победителем конкурса «Своей профессией горжусь!» в первой группе – среди студентов вузов и учащихся средне-специальных учреждений образования – стала Ольга Мельченко (ГИИ МЧС Республики Беларусь). А вот первое место во второй группе – среди молодых специалистов – занял Артём Гардейчик, мастер отдела технического контроля ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод». Остальные участники были отмечены различными номинациями. Призёры и номинанты конкурса получили дипломы и ценные подарки – бытовую технику – от администрации Советского района, общественных организаций и спонсоров мероприятия. 
 
 
Специальный приз от газеты «Гомельские ведомости» за артистизм получил оператор котельной филиала РУП «Гомельэнерго» Гомельские тепловые сети Иван Меркулов.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N