Пятилетие первого городского телеканала | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Мария Лисовская Мария Лисовская Автор текста
17:40 15 Декабря 2014 Общество

Пятилетие первого городского телеканала

Идти не по следам событий, а рядом с ними. Таков принцип работы Первого городского телеканала, пятилетие которого отметили в минувшую пятницу. 
 
 
В зале областного драматического театра на торжественном вечере собрались журналисты, представители власти, коллеги, друзья, партнёры и зрители Первого городского. 
 
 
Журналисты телеканала подсчитали: 5 лет в цифрах – это 1826 дней, 43 824 часа, 2 миллиона 629 тысяч 440 минут. А ещё это более 5 тысяч уникальных сюжетов, подготовленных сотрудниками службы информации. За, казалось бы, короткое время сделано многое. Сегодня в эфире Первого городского можно увидеть не только новостные выпуски, но и десятки авторских телепроектов, охвативших различные сферы жизни города, специальные репортажи, эксклюзивные программы.
 
 
Особенностью деятельности телеканала является его неразрывная связь с радио 107,4 FM: практически каждый сотрудник готов за несколько минут пе-рейти из одного эфира в другой, заменить на время приболевшего коллегу из соседнего эфирного отдела, да и просто работать сразу в двух амплуа: радийщика и телевизионщика. Словом, это единая сплочённая команда творческих, интересных людей, которые ни на шаг не отстают от ритма, в котором живёт Гомель. И в их адрес в праздничный вечер звучали самые тёплые слова поздравлений от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Татьяны Кручко, заместителя начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Дмитрия Рутковского, начальника отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анны Мельниковой, Епископа Гомельского и Жлобинского Стефана и многих других гостей. 
 
 
А настоящую атмосферу праздника весь вечер поддерживали известные в городе и за его пределами исполнители в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии под управлением Станислава Шныра. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N