В дни зимних каникул проходит квест-тур по музеям Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Марта Тамарина Марта Тамарина Автор текста
16:30 29 Декабря 2014 Общество

В дни зимних каникул проходит квест-тур по музеям Гомеля

В Гомеле в дни зимних каникул проходит квест-тур по музеям.
 
 
Это программа, объединившая четыре музея Гомеля. Участники увлекательно-познавательного мероприятия – ученики 2–7-х классов – пройдут с маршрутными листами – своего рода интерактивными картами по экспозициям,  познакомятся с достопримечательностями Гомеля и, разгадав все тайны и загадки маршрутов, смогут собрать пазл-календарь на 2015 год. 
 
 
В каждом из музеев юных гомельчан гостеприимно встретят сказочные герои. Так, по музею автографа Гомельской центральной городской библиотеки имени Герцена посетителей будет сопровождать Мэри Поппинс. В музее криминалистики следствие проведут колобки. В музее города Гомеля озорной Домовёнок предложит интересные задания. В филиале Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций упор сделан на изучение художественных особенностей экспонатов. 
 
 
Свои двери для участников квест-тура музеи распахнули 25 декабря и ежедневно с 11.00 до 16.00 в период зимних каникул будут принимать всех любознательных путешественников.
 
 
Квест-тур будет интересен и для семейного досуга, и для организованных групп школьников (до 10 учащихся при 2 сопровождающих взрослых). Предварительная запись для желающих поучаствовать в квест-туре открыта по телефонам: 21-27-37, 71-65-01.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N