5 вещей в гардеробе, которые портят фигуру | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:14 12 Июня 2020 Общество

5 вещей в гардеробе, которые портят фигуру

В погоне за трендами многие девушки не отдают себе отчет в том, как та или иная вещь влияет на фигуру. Даже в зеркале примерочной может показаться, что вещь села хорошо, но со стороны будет заметно, что эта одежда не только вас не красит, но еще и полнит. Топ-5 вещей по версии ОНТ, которые портят фигуру, и лайфхаки, которые помогут это исправить.

1. Брюки на низкой посадке.

Брюки с низкой посадкой могут подойти только тем девушкам, у которых очень маленькое туловище и его нужно удлинить. В остальных случаях высокая и средняя посадка будут смотреться намного лучше: удлинять силуэт, подчеркивать талию и стройнить.







2. Платья с заниженной талией.

Платья с заниженной линией талии искажают пропорции фигуры, что также может портить фигуру. Платья с естественной линией талии сделают ваши ноги длиннее и подчеркнут достоинства фигуры.





3. Бесформенные платья.

Если хочется выглядеть стройнее, то свободные платья – это точно не лучший вариант. Такие платья только подчеркнут объемы фигуры. Но если у вас в гардеробе уже есть такое платье, то попробуйте носить его с поясом и удлиненным жакетом. Это поможет вытянуть силуэт и подчеркнуть фигуру.





4. Длинные юбки.

Длинные юбки опасны тем, что визуально утяжеляют фигуру, поэтому очень важно их правильно обыграть. Например, подобрать более сложный верх: рубашку с объемными плечами, жакет или свободную футболку, слегка выправив ее из-под юбки. Но все же лучше отдать предпочтение юбкам миди, чем в пол. Так, ваши открытые щиколотки будут не будут создавать эффект «перегруженности».







5. Кюлоты.

Кюлоты совсем недавно вошли в моду и полюбились женскому полу. Однако далеко не всем идут такие брюки, так как они визуально делают рост ниже, а ноги короче. Но есть несколько лайфхаков, как этого избежать. Например, можно подобрать обувь на каблуке и в тон кожи. Так силуэт вытянется и не будет «резать» образ.






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N