Масленица в православных традициях пройдет в Гомеле 22 февраля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:40 19 Февраля 2015 Общество

Масленица в православных традициях пройдет в Гомеле 22 февраля

Празднование масленицы в православных традициях пройдет в гомельском храме святого Архангела Михаила 22 февраля, сообщили в Гомельской епархии.
 
 
Главным действом народного гуляния станет благотворительная акция по сбору средств для 15-летней школьницы Анастасии Юрченко, серьезно пострадавшей в аварии.
 
 
Во время праздника в храме состоятся Божественные литургии. Как отметили в епархии, для христиан масленица – радостный период подготовки к Великому посту, который включает в себя церковные службы, дружеское общение, прощение обид, гостеприимство. После завершения второй литургии волонтеры военного факультета Белорусского государственного университета транспорта предложат всем желающим отведать горячего чая и блинов. Дети также смогут принять участие в играх в городки. 
 
 
Собранные во время проведения акции средства, по благословению Преосвященнейшего Стефана, будут направлены на помощь в реабилитации Анастасии Юрченко. Ученица гимназии была сбита автомобилем на пешеходном переходе. После случившегося девочка перенесла несколько тяжелых операций и теперь нуждается в реабилитации.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N