В Гомеле прошли мероприятия, посвящённые 23 февраля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
17:10 23 Февраля 2015 Общество

В Гомеле прошли мероприятия, посвящённые 23 февраля

23 февраля – праздник, символизирующий мужество, стойкость, отвагу и патриотизм. Современное поколение с честью продолжает традиции наших дедов и прадедов, чтит память героев.
 
 
В честь Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в областном центре  у мемориала «Вечный огонь» прошёл митинг. В нём приняли участие представители органов областной и городской власти, трудовых коллективов и учебных заведений, воинских формирований, ветераны войны и труда.
 
 
Обращаясь к участникам митинга, председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик заметил, что нет выше долга, чем служение Отечеству. В его выступлении прозвучали слова признательности тем, кто отстоял свободу и независимость страны в Великой Отечественной войне, ставшей самым великим испытанием для нашего народа, воинам-интернационалистам, солдатам и офицерам, сегодня с честью несущим службу в Вооружённых Силах.
– Мы будем чтить память павших за независимость нашей страны, продолжать героические традиции дедов и отцов, – заверил выступивший на митинге представитель Гомельского городского кадетского училища Илья Евсеенко.
 
 
К мемориалу возложили цветы и венки. Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за независимость нашей Родины.
 
 
Торжества, посвящённые Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, прошли во всех районах города. Сотни представителей трудовых коллективов и учебных заведений почтили память павших у мемориала на Аллее Героев, других памятников.
 
 
Заключительным аккордом праздничных мероприятий стал концерт творческих коллективов, состоявшийся в областном драматическом театре.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N