Мини-ярмарка вакансий в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:50 24 Февраля 2015 Общество

Мини-ярмарка вакансий в Гомеле

В этот день у информационных стендов в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома было людно – 600 человек пришли на мини-ярмарку вакансий, чтобы найти работу, обучиться или поинтересоваться о субсидии для организации собственного дела. 
 
 
Важная задача подобных ярмарок – максимально трудоустроить людей, оставшихся по какой-либо причине без основного заработка.
 
 
– Сегодня акцент был сделан на людей, попавших в категорию тунеядцев, – комментирует заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Елена Земляник, напомнив, что в настоящее время ситуация на рынке труда непростая, поэтому рабочими местами следует дорожить.
 
 
Любой желающий мог поговорить с представителями отделов кадров, получить юридическую консультацию, пообщаться со специалистами по вопросам переселения, молодёжных практик. Посетителям была представлена информация о профессиональном обучении, участии в оплачиваемых общественных работах, трудоустройстве в счёт брони, установленной для граждан, неконкурентоспособных на рынке труда, возможностях переселения в другую местность на новое место жительства и работы.
 
 
– Ездил на заработки в Россию, но теперь придётся быть ближе к семье, – шутит Александр Леонидович, один из посетителей ярмарки. – К счастью, профессий строительного профиля достаточно. Вот, выбираю…
 
 
Также на ярмарку пришли лица, освобождённые из мест лишения свободы, граждане, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции органов внутренних дел, и неработающие родители из семей, находящихся в социально опасном положении.
 
 
На этот раз вакансии предлагали девять предприятий города. Из 600 пришедших на ярмарку 96 приглашено для дальнейшего собеседования. Наиболее пользовались спросом у посетителей специальности строительного профиля и сферы бытовых услуг.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N