Гомельчанин предлагает жителям Беларуси пополнить созданную им интернет-энциклопедию страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
16:30 16 Марта 2015 Общество

Гомельчанин предлагает жителям Беларуси пополнить созданную им интернет-энциклопедию страны

Гомельчанин создал интернет-энциклопедию Беларуси, в наполнении которой может принять участие любой желающий. Об этом рассказал автор проекта, молодой предприниматель Никита Толстой.

 

 

Изначально сайт vby.by, аналогов которому в нашей стране пока нет, задумывался разработчиком как краткий путеводитель для туристов. Но в процессе работы над ним автор решил расширить возможности и создал информационный портал, посвященный культуре, истории и природе государства в самом центре Европы. Примечательно, что в создании контента для портала могут участвовать все пользователи интернета. 

 


"Каждый белорус может рассказать о своей малой родине, известных земляках, памятных событиях или оригинальных традициях. После модерации информация станет доступна широкому кругу пользователей сети", - рассказал Никита Толстой. 

 


Основную ставку в заполнении сайта разработчик делает на молодежь Беларуси, отмечая, что проект призван развивать чувство патриотизма у нового поколения, а также показать нашу страну в ее первозданной красе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N