Квартиры-студии начнут строить в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
11:40 10 Апреля 2015 Общество

Квартиры-студии начнут строить в Гомеле

 Квартиры-студии начнут строить в Гомеле в ближайшее время. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор коммунального унитарного дочернего предприятия "Управление капитального строительства города Гомеля" (УКС города Гомеля) Владимир Сеноженский.



Пилотный проект по строительству в областном центре квартир-студий обсуждался несколько лет назад, однако к его реализации приступят только в этом году. "После корректировки проектно-сметной документации девять квартир, строящихся с долевым участием в новом микрорайоне, перепроектируем в студии. Строительство этого дома начнется уже в мае. После изучения спроса можно будет сказать, есть ли резон запускать массовое строительство таких квартир", - сказал Владимир Сеноженский.



Квартира-студия подходит для проживания одного человека или семьи из двух человек. Там все очень компактно, нет лишних площадей, коридоров, перегородок. Квартира-студия отличается от стандартного жилого помещения и объемом. Ее общая площадь - около 30-35 кв.м.



Директор УКС города Гомеля отметил также, что в последнее время снизился спрос на однокомнатные квартиры и повысился интерес к двухкомнатным. "В основном жилье строят молодые семьи. В последнее время они делают выбор в пользу двухкомнатных квартир, которые обеспечивают более комфортные условия для проживания семьям с детьми", - подчеркнул Владимир Сеноженский.



Всего в 2015 году в Гомеле планируется построить 276 тыс. кв.м жилья. Доля жилья, построенного с господдержкой, составит 55 тыс. кв.м. Застройка будет вестись в Советском и Новобелицком районах города, где уже проложены все необходимые инженерные сети.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N