Премьера фильма "Форсаж 7" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:30 10 Апреля 2015 Общество

Премьера фильма "Форсаж 7" в Гомеле

Рёв моторов, бешеная скорость и зашкаливающий адреналин – поклонники нашумевшей гоночной истории могут безмерно ликовать и радоваться: на экраны кинотеатров вышла седьмая часть киноленты «Форсаж».  За первые дни мирового проката фильм собрал внушительную кассу, около 400 миллионов долларов. Долгожданную премьеру оценили и гомельские зрители, заранее раскупив билеты на премьерный показ.  
 
 
Несмотря на то, что до самого фильма ещё целый час, на площадку у кинотеатра «Октябрь» подтягиваются заядлые любители франшизы.  Да и как этого не сделать, ведь организаторы пообещали собрать в одном месте лучшие спорткары Гомеля. И вот оно чудо: словно сошедшие с экрана красотки на колёсах аккуратно выстраиваются в ряд –   Chevrolet Camaro, Ferrari, BMW 6, Mazda RX-8, Mitsubishi Eclipse. И, наконец, последним  на площадку въезжает гомельский Бамблби – жёлтый Chevrolet Camaro с фирменной надписью «Transformers» на капоте и значком защитника-автобота на двери. Владелец этого сокровища, Дмитрий, признаётся, что сперва купил машину, а уж потом посмотрел «Трансформеров». «Camaro 2010 года, запчасти ещё не менял, – рассказывает молодой человек. – И кстати, цвет авто так и называется “Цвет Бамблби”». 
 
 
Кроме автовладельцев спорткаров презентацию посетили участники мотоклуба «Ночные волки», а внутри кинотеатра были представлены масштабные коллекционные модели. Перед началом сеанса организаторы устроили розыгрыш билетов. Чтобы получить приятный подарок, гомельчане должны были ответить на вопросы о том, что же происходило в предыдущих частях истории. Также своё творчество подарили зрителям и ребята из танцевального коллектива «Slink up». 
 
 
Что же касается самого фильма, на мой взгляд, он заслуживает оценку «отлично». Шикарные съёмки, трюки, и, конечно же, тачки. В этой части они действительно летают, с парашютами и без, из одного неприлично высокого небоскрёба в другой. Да, всегда найдутся скептики, но согласитесь, мы идём в кино не за правдоподобностью, а за эмоциями и адреналином, которых зачастую так не хватает в жизни. Много красивых пейзажей, раскалённого песка Абу-Даби, уместных шуток, храбрых мужчин и не менее храбрых женщин. Фильм держит от начала и до конца. Кстати, впервые демонстрируется в 3D-формате. Во время гонок от рёва мотора, кажется, пол вибрирует под ногами, ну, а о переживаниях, думаю, и вовсе говорить не стоит. На экране давно полюбившиеся персонажи, а значит, ты невольно, но всё-таки волнуешься за каждого из них: Доминик Торетто, Летти Ортис, Брайан О’коннер… К сожалению, исполнителя роли последнего в 2013-м не стало. Пол Уокер погиб в автокатастрофе. Съёмочный процесс приостановили, а затем, финальные  сцены досняли с участием братьев актёра.
 
 
Знаете, в конце фильмов герои часто «уезжают в закат», но, наверное, в жизни так не бывает.  «Ты всегда будешь со мной. И всегда будешь моим братом», – этими словами Вин Дизель прощается не только с Брайаном О’коннером, он прощается с другом, напарником Полом Уокером, памяти которого и посвящена седьмая часть «Форсажа».   
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N