В ОКЦ прошел праздничный концерт ко Дню Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
18:30 08 Мая 2015 Общество

В ОКЦ прошел праздничный концерт ко Дню Победы

Торжественное собрание, посвящённое Дню Победы, прошло в ОКЦ. Гостей, среди которых с особым почётом встречали ветеранов, уже на входе в концертный зал ждали различные тематические выставки, посвящённые памятной дате, и театрализованное представление о борьбе советского народа с фашистскими захватчиками.
 
 
«На нашей земле развернулось одно из величайших в истории Великой Отечественной войны наступлений Красной Армии – операция "Багратион". Она сыграла решающую роль в изгнании захватчиков с территории Советского Союза, – подчеркнул, выступая перед собравшимися в зале, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. – Освободительная борьба стала поистине всенародной. Только в нашей области известны имена 116 тысяч  погибших, которые золотыми буквами нанесены более чем на тысячу братских захоронений, памятников и обелисков».
 
 
Также Владимир Дворник отметил, что на сегодня в Гомельской области проживают 2666 ветеранов Великой Отечественной войны, и наш долг состоит в том, чтобы проявлять душевную заботу и внимание к солдатам Победы. «А самое главное – быть достойными наследниками их подвига и сохранить для наших детей истинную память о войне, – сделал акцент губернатор. – Очень важно, что у молодёжи есть ещё возможность узнать правду о героических событиях от их участников и с их помощью дать верную оценку тем непростым годам, сделав правильные выводы».
 
 
Продолжилось мероприятие по-настоящему душевными и трогательными выступлениями актёров, вокальных исполнителей, хореографических коллективов.
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N